Вы здесь

Какой массажный стол удобен для аппаратного массажа

Массажный стол с электроприводом

Аппаратный массаж – это совокупность различных методик воздействия на тело человека посредством специальных устройств. Такой массаж включает в себя несколько разных видов с различными влияниями на организм, например, усиленная вибрация больших мышц. Это позволяет воздействовать на ткани, чем самым повышается сама эффективность процедуры. Аппаратный массаж проводится в различных положениях, и, разумеется, для этого требуется качественное оборудование, а именно массажный стол.
Стационарные и раскладные массажные столы
Прежде, чем выбрать массажный стол, для начала определимся, что столы делятся на два вида – стационарные и раскладные. Стационарные массажные столы отличаются крепостью и устойчивостью конструкции, а также делятся на несколько секторов, что позволяет проводить массаж в любом положении. Эти столы универсальны и подходят для любого вида массажа. Правда, они сложны в транспортировке – покупать стационарный массажный стол следует, если вы практикуете массаж в собственном кабинете на постоянной основе.
Второй вид массажных столов – раскладные. Такие столы являются легко собираемой и разбираемой конструкцией, которая складывается в чемоданчик и может легко транспортироваться даже на общественном транспорте. По большому счету, раскладные столы в собранном состоянии мало отличаются от стационарных – те же секции, крепления, материал. Другое дело, что они быстрее изнашиваются, поэтому приобретайте их, если часто проводите массаж на выезде или на дому.
Что нужно учитывать при выборе массажного стола?
Вне зависимости от вида массажного стола, он должен быть устойчивым. Аппаратный массаж предполагает использование различной техники и проведение процедур в различных положениях, так что качество сборки должно быть основополагающим фактором. Будет крайне неприятно, если при проведении массажа стол перевернется, а клиент поранится.
Далее, обращайте внимание на покрытие массажного стола, ведь массаж предполагает абсолютный комфорт. Лежа на неприятном на ощупь, липком материале, клиент быстрее вспотеет и будет ощущать неудобства. Поверхность массажного стола должна быть сделана, например, из качественного заменителя кожи или винила. При массаже часто используются масла и бальзамы, и качественная, трехслойная поверхность не впитает влагу.
Уход за массажным столом
Массажный стол, как и любое профессиональное оборудование, подразумевает регулярный уход. Вовремя проверяйте и смазывайте крепления, особенно, если используете раскладной массажный стол – они имеют свойства изнашиваться. Массаж предполагает соблюдение всех норм гигиены, поэтому не забывайте протирать поверхность стола до и после массажа. Вовремя заменяйте дополнительные аксессуары, следите за чистотой инструментов, используемых при аппаратном массаже – это и есть залог сохранения оборудования в качественном виде и состоянии, его долгого функционирования на ваше благо.
Профессиональное оборудование новичкам
Некоторые новички полагают, что в начале практики профессиональное оборудование ни к чему, и можно легко обойтись любыми поверхностями – кроватями, диванами, обычными столами. Но это не так – от того, как вы себя изначально зарекомендуете, делая массаж, зависит дальнейший успех вашей практики. С начала вашей практики пользуясь профессиональным оборудованием, вы обойдете многих потенциальных конкурентов и начнете получать стабильный, высокий доход – поэтому качественное оборудование является выгодной инвестицией.

При копировании материала ссылка на источник обязательна https://spb.massage-stol.ru

Все статьи