Вы здесь

Стоит ли начинающему массажисту покупать массажный стол или лучше сэкономить?

Массаж является одной из самых популярных и востребованных услуг уже много лет, и с каждым годом набирает все большие обороты – люди заинтересованы в красоте и здоровье. Массаж предоставляется и в медицинских учреждениях, и в салонах красоты, и в спортивных секциях; также, не менее часто, открываются специализированные массажные салоны и предоставляются услуги по массажу на дому. Наверное, каждый массажист-новичок задается вопросом – а нужно ли сразу, в начале практики, покупать массажный стол или можно временно делать массаж без профессионального оборудования? Наш ответ: массажный стол лучше приобрести сразу.
Преимущества профессионального оборудования
Массажный стол представляет собой специальную конструкцию, изготовленную либо из металла, либо из высококачественного дерева, которая, в зависимости от типа, является либо стационарной, либо переносной. Стационарные массажные столы широко применимы в клиниках и салонах – они отличаются крепкостью и надежностью, но транспортировать их не слишком неудобно – они громоздкие. Если вы хотите делать массаж на выезде или на дому, лучше приобрести раскладной массажный стол – он обладает более легкой конструкцией и переносится в специальном чемоданчике даже в общественном транспорте. В любом случае, наличие своего собственного массажного стола изначально зарекомендует вас как серьезного специалиста, да и вам самим будет намного комфортнее делать массаж с оборудованием, которое можно подогнать под ваш рост.
Что нужно учитывать при выборе массажного стола?
Разумеется, не нужно выбирать первый попавшийся вариант по признаку невысокой цены, даже если дешевы и дорогие варианты на первый взгляд одинаковы. Главным критерием должно являться качество материала – как каркаса, так и поверхности. Поверхность должна быть сделана из качественного заменителя кожи, быть толщиной, в среднем, 3-6 сантиметров со специальной прослойкой. Такое покрытие не пропустит влагу. Это особенно важно, если вы будете проводить массаж с использованием масел и бальзамов.
Что касается каркаса – хорошо, если он сделан из металла качественного сплава или устойчивого дерева, например, бука. Как правило, на ножки раскладных массажных столов надевают пластиковые заглушки, чтобы не повредить напольное покрытие при его передвижении. Разумеется, когда проводится массаж, основой основ является комфорт клиента. Поэтому наличие специальных секций, например, подлокотников, будет огромным плюсом.
Советы по уходу за массажным столом
Конечно же, массажный стол нуждается в обязательном и регулярном уходе. Не забывайте осматривать состояние каркаса – не отошли ли болты, не заедают ли крепления при регулировании? Особенно часто проверяйте стол на устойчивость, если стол раскладной, и подлежит частым сборкам и разборкам. Разумеется, поверхность стола нужно протирать до и после того, как проводили массаж – это элементарная гигиена, да и покрытие так прослужит намного дольше. Сопутствующие аксессуары, такие как валики, салфетки и полотенца, не забывайте вовремя менять.
Профессиональное оборудование как надежный помощник вашему бизнесу
Наверное, вы уже поняли, что изначально следует открывать практику, имея качественный массажный стол – так массаж будет сделан на более высоком уровне. Конкуренция на «рынке» массажа довольно высокая, и, изначально зарекомендовав себя, как серьезный специалист, использующий качественное оборудование, вы можете рассчитывать на успех и стабильный доход.

При копировании материала ссылка на источник обязательна https://spb.massage-stol.ru

Все статьи