Вы здесь

Какие последствия могут быть при покупке дешевого массажного стола

качественные материалы

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был связан с такой востребованной услугой, как массаж – вы сделали отличный выбор! Массаж имеет огромный спрос в медицинских клиниках, спа-салонах и салонах красоты, а также как частная услуга на дому. В любом случае, массаж должен проводиться с использованием действительно качественного оборудования, которое будет вам главным помощником – и вот здесь важно не продешевить.
Преимущества работы с качественным массажным оборудованием
Первое преимущество – высококачественные массажные столы имеют специальную поверхность, не пропускающую влагу и не оставляющую пятен после сеансов массажа с использованием бальзамов и масел. Второе преимущество - конструкция массажных столов позволяет проводить массаж человеку практически любого роста и веса – за счет возможности регулирования. Также стол регулируется и по росту массажиста. Третье преимущество - в большинстве массажных столов находится специальное отверстие для лица - люверс, позволяющее клиенту полностью расслабиться. Четвертое преимущество – раскладные массажные столы, как правило, легко собираются и транспортируются, что очень удобно для массажиста – специалист может делать массаж на выезде в любом удобном для него месте, а при использовании в клинике или салоне массажные столы и кушетки легко перемещаются, что упрощает возможность перестановки, ремонта, переезда.
Чем руководствоваться при выборе массажного стола?
Массаж, которым будет доволен клиент, во многом зависит не только от профессионализма массажиста, а именно от высокого качества оборудования. Конечно, не следует покупать любой товар только лишь по критерию цены – он может оказаться низкосортным. Массажный стол является первым показателем профессионализма специалиста и репутации бизнеса, поэтому при выборе массажного стола учитывайте, в первую очередь, качество сборки, уровень качества материала покрытия (либо натуральная кожа, либо высококлассный ее заменитель, либо винил). Крепления не должны заедать, а переносной массажный стол должен легко складываться и транспортироваться. Качественное оборудование – залог успеха вашего бизнеса.
Массаж, разумеется, предполагает полное соблюдение чистоты. Одним из важнейших факторов эффективности и долговечной работы является уход за оборудованием. После каждого сеанса массажный стол или кушетку необходимо протирать, крепления и болты периодически смазывать и проверять на исправность – именно в дешевых массажных столах они ломаются чаще всего.
Массажисту на заметку
Высота массажного стола должна быть соразмерна самому массажисту – это основной залог удобства и качества работы. Так массажист может управлять весом своего тела, что особенно необходимо, когда массаж совершается с целью вправления позвонков и выпрямления позвоночника. Хорошо, когда есть возможность проводить массаж в отдельном кабинете или помещении с регулируемым освещением – релаксирующая обстановка во многом способствует позитивному результату процедур.
Перед началом сеанса массажа, не забудьте приготовить свежие полотенца, салфетки и массажные валики. Если вы собираетесь использовать масла и крема, заранее поинтересуйтесь у клиента – нет ли у него непереносимости какого-либо компонента. И, разумеется, массажный стол необходимо подогнать под рост клиента – к счастью, профессиональное оборудование позволяет делать массаж клиентам любого роста и веса.
Возможно, если вы только-только начинаете свою практику, и массаж для вас – непривычный вид деятельности, вы можете подумать, что на первых порах обойдетесь и без профессионального оборудования. Но если вы настроены решительно развивать свое дело, советуем сразу же обзавестись качественным массажным столом или кушеткой – тогда и отношение клиентов будет к вам, как к профессиональному специалисту. Массаж предполагает соблюдение всех аспектов качества.

При копировании материала ссылка на источник обязательна https://spb.massage-stol.ru

Все статьи